Bayern Múnich visita al Bayern Leverkusen, por el liderazgo de la Bundesliga. (Foto: AFP).
Bayern Múnich visita al Bayern Leverkusen, por el liderazgo de la Bundesliga. (Foto: AFP).

Para ver los partidos en vivo, por televisión, aplicaciones móviles, streaming y otras plataformas, te brindamos la lista completa de eventos de fútbol en directo y dónde transmiten. , con Lewandowski en la delantera, visita al , por el liderazgo de la Bundesliga. Aquí todo el calendario de hoy, domingo 17 de octubre.

¿A qué hora y dónde ver el partido en vivo?

Liga 1 Betsson

11:00 horas | Melgar vs Universidad San Martín | GolTV Latinoamerica, Gol Perú

13:15 horas | Alianza Universidad vs Cienciano | Gol Peru, Perú Mágico

15:30 horas | Sporting Cristal vs Ayacucho | GolTV Latinoamerica, Gol Perú

Premier League

8:00 horas | Everton vs West Ham United | ESPN3 Sur, Star+, ESPN Brasil

10:30 horas | Newcastle United vs Tottenham Hotspur | ESPN Sur, Star+, NUFC TV

La Liga

7:00 horas | Rayo Vallecano vs Elche | DIRECTV Sports Perú

9:15 horas | Celta de Vigo vs Sevilla | DIRECTV Sports Perú

11:30 horas | Villarreal vs Osasuna | ESPN2 Sur, Star+, Bet365

14:00 horas | Barcelona vs Valencia | DIRECTV Sports Perú

Serie A

5:30 horas | Cagliari vs Sampdoria | ESPN Play Sur, Star+

8:00 horas | Genoa vs Sassuolo | ESPN Play Sur, Star+, Bet365

8:00 horas | Empoli vs Atalanta | ESPN Play Sur, ESPN2 Sur

8:00 horas | Udinese vs Bologna | ESPN Play Sur, Star+, Bet365

11:00 horas | Napoli vs Torino | ESPN Play Sur, Star+

13:45 horas | Juventus vs Roma | ESPN Sur, ESPN Play Sur

Bundesliga

8:30 horas | Bayer Leverkusen vs Bayern Múnich| ESPN Sur, Star+, Bet365

10:30 horas | Augsburg vs Arminia Bielefeld | Star+, Bet365, DAZN

Ligue 1

6:00 horas | Troyes vs Nice | Bet365, BT Sport ESPN, Nova Sports 2

8:00 horas | Brest vs Reims | beIN CONNECT Turkey, Direktesport

8:00 horas | Metz vs Rennes | Digi Sport 3 Hungary

8:00 horas | Bordeaux vs Nantes | Bet365, BT Sport ESPN, Digi Sport 1

8:00 horas | Strasbourg vs Saint-Étienne | Nova Sport Bulgaria

10:00 horas | Montpellier vs Lens | ESPN3 Sur, Star+

13:45 horas | Olympique Marseille vs Lorient | TV5MONDE Amérique Latine, DAZN

Superliga Argentina

13:45 horas | Colón vs Talleres Córdoba | AFA Play, Fox Sports Premium Argentina

13:45 horas | Atlético Tucumán vs Argentinos Juniors | AFA Play, TNT Sports

16:00 horas | Aldosivi vs Independiente | AFA Play, Fox Sports Premium Argentina

18:15 horas | River Plate vs San Lorenzo | AFA Play, FOX Sports 1 Brasil

Bolivia - Liga de Futbol

16:15 horas | Aurora vs Real Tomayapo | Tigo Sports Bolivia

18:30 horas | Blooming vs Santa Cruz | Tigo Sports Bolivia

Brasileirão

14:00 horas | Athletico-PR vs Fluminense | Star+, Fanatiz Brasileirão

14:00 horas | Palmeiras vs Internacional | SPO Internacional, Star+

16:15 horas | Grêmio vs Juventude | Fanatiz Brasileirão, Brasil Play, Bet365

16:15 horas | Ceará vs RB Bragantino | Fanatiz Brasileirão, Brasil Play, Bet365

16:15 horas | Atlético Goianiense vs Atlético Mineiro | SPO Internacional, Fanatiz Brasileirão

18:30 horas | Flamengo vs Cuiabá | SPO Internacional, Fanatiz Brasileirão

18:30 horas | Sport Recife vs Santos | Fanatiz Brasileirão, Brasil Play, Bet365

Liga Águila

14:00 horas | Deportivo Pasto vs Deportes Quindío | Fanatiz International, Win Sports+

16:00 horas | Alianza Petrolera vs Atlético Bucaramanga | Fanatiz International, Win Sports+

18:05 horas | Santa Fe vs Millonarios | RCN Nuestra Tele, Fanatiz International

20:10 horas | Junior vs Jaguares de Córdoba | RCN Nuestra Tele, Fanatiz International

LigaPro

14:00 horas | Mushuc Runa vs Técnico Universitario | GOLTV Play, GOLTV Ecuador

16:30 horas | Deportivo Cuenca vs Nueve de Octubre | GOLTV Play, GOLTV Ecuador

19:00 horas | Delfin vs Barcelona | GolTV Latinoamerica, GOLTV Play

Paraguay - Primera División

16:00 horas | Sol de América vs Libertad | Bet365, Tigo Sports Paraguay

18:15 horas | Guaireña vs Olimpia | Bet365, Tigo Sports Paraguay

Uruguay - Primera División

8:15 horas | Villa Española vs Wanderers | GOLTV Play, VTV+

10:30 horas | Cerro Largo vs Progreso | GOLTV Play, VTV+

13:30 horas | Deportivo Maldonado vs Peñarol | GolTV Latinoamerica, GOLTV Play

15:45 horas | Cerrito vs Fénix | GOLTV Play, VTV+

Venezuela - Primera División

17:15 horas | Academia Puerto Cabello vs Carabobo | GOLTV Play

Liga MX

12:00 horas | Pumas UNAM vs Juárez | DIRECTV Sports Peru

17:00 horas | Guadalajara vs Toluca | Claro Sports, Marca Claro

España - Segunda División

7:00 horas | Ibiza vs Mirandés | DIRECTV Sports Peru

9:00 horas | Leganés vs Real Valladolid | Bet365, Movistar+, #Vamos

11:15 horas | Burgos vs Lugo | Bet365, Movistar+, Movistar Laliga 2

11:15 horas | Real Sociedad II vs Real Oviedo | DIRECTV Sports Perú

14:00 horas | Ponferradina vs Fuenlabrada | DIRECTV Sports Perú

Major League Soccer

12:00 horas | New York RB vs New York City | Star+, Bet365, DAZN, Sport TV4

21:00 horas | Vancouver Whitecaps vs Sporting KC | Star+, Bet365, DAZN, Sport 2

Serie B

7:00 horas | Cremonese vs Benevento | Bet365, Sky Sport 252, Sky Sport 253

9:15 horas | Parma vs Monza | Bet365, Sky Sport 251

13:30 horas | Cittadella vs SPAL                |Bet365, Sky Sport 251, Nova Sports 4

Eredivisie

5:15 horas | AZ vs Utrecht | Bet365,

7:30 horas | NEC vs Vitesse | Bet365, ESPN, Watch ESPN

7:30 horas | Sparta Rotterdam vs Groningen | Bet365, ESPN 2, Watch ESPN

9:45 horas | Twente vs Willem II | Bet365, ESPN, Watch ESPN

Copa de Portugal

5:00 horas | Varzim vs Marítimo | Canal 11

8:00 horas | Vitória Setúbal vs Vizela | Canal 11

9:00 horas | Moitense vs SC Braga | Sport TV1

9:00 horas | Moitense vs Sporting Braga | Sport TV Multiscreen

14:00 horas | Rio Ave vs Boavista | Canal 11