PSG se enfrenta con Leipsig, por la tercera fecha de la Champions League. (Foto: AFP).
PSG se enfrenta con Leipsig, por la tercera fecha de la Champions League. (Foto: AFP).

Para ver los , por televisión, aplicaciones móviles, streaming y otras plataformas, te brindamos la lista completa de eventos de y dónde transmiten. Hoy inicia la tercera fecha de fase de grupos de la , donde muchos clubes esperan sumar de a tres para estar más cerca de los octavo de final. Aquí todo el calendario de hoy, martes 19 de octubre.

¿A qué hora juegan y dónde ver el partido en vivo?

Champions League

11:45 horas | Beşiktaş vs Sporting CP | ESPN2 Sur, Star+, ESPN Andina

11:45 horas | Brujas vs Manchester City | ESPN Sur, Star+, ESPN2 Colombia

14:00 horas | Porto vs Milan | Star+, HBO Max, DAZN

14:00 horas | PSG vs RB Leipzig | ESPN Sur, Star+, Estádio TNT Sports

14:00 horas | Ajax vs Borussia Dortmund | Star+, HBO Max, DAZN

14:00 horas | Inter de Milán vs Sheriff | ESPN2 Sur, Star+, ESPN Andina

14:00 horas | Atlético Madrid vs Liverpool | Star+, Space Brazil, HBO Max, DAZN

14:00 horas | Shakhtar Donetsk vs Real Madrid | ESPN3 Sur, Star+

UEFA Europa League

9:30 horas | Celtic vs Ferencváros | ESPN2 Sur, Star+, ESPN Andina, Star+

Superliga Argentina

12:30 horas | Platense vs Rosario Central | AFA Play, Fanatiz USA, Paramount+

14:45 horas | Unión Santa Fe vs Racing Club | AFA Play, Fanatiz USA, Paramount+

17:00 horas | Patronato vs Defensa y Justicia | AFA Play, Fanatiz USA, Paramount+

19:15 horas | Central Córdoba vs Vélez Sarsfield | AFA Play, Fanatiz USA, Paramount+

Bolivia - Liga de Futbol

14:00 horas | Real Potosí vs Oriente Petrolero | Tigo Sports Bolivia

16:15 horas | Royal Pari vs The Strongest | Tigo Sports Bolivia

19:00 horas | Bolívar vs San José | Tigo Sports Bolivia

Chile - Primera División

16:30 horas | Audax Italiano vs Ñublense | Estadio TNT Sports, TNT Sports HD

19:00 horas | O’Higgins vs Melipilla | Estadio TNT Sports, TNT Sports HD

Brasil - Serie B

17:00 horas | Londrina vs Goiás |SPO Internacional, Fanatiz Brasileirão

19:30 horas | Coritiba vs Sampaio Corrêa | SPO Internacional, Fanatiz Brasileirão

Liga MX

17:00 horas | Querétaro vs Monterrey | fuboTV, TUDN USA, , TUDN App

19:00 horas | Puebla vs Mazatlán | ESPN Norte, , TUDN App, Star+

19:05 horas | América vs Santos Laguna | fuboTV, TUDN USA, UniMás,

21:05 horas | Atlas vs Cruz Azul | fuboTV, TUDN USA, UniMás,

España - Segunda Division

12:00 horas | Cartagena vs Sporting Gijón | Arena Sport 3, Movistar+, Gol

12:00 horas | Huesca vs Málaga | PrimeTel 2, Movistar+, TV2 Play Denmark

14:00 horas | Tenerife vs Eibar | Movistar+, Movistar Laliga