¿Quiénes juegan hoy? Conoce la programación completa de partidos para ver fútbol en vivo desde tu casa o dispositivo móvil. (Foto: AFP)
¿Quiénes juegan hoy? Conoce la programación completa de partidos para ver fútbol en vivo desde tu casa o dispositivo móvil. (Foto: AFP)

Este sábado 19 de setiembre del 2020 te damos a conocer la programación de horarios y canales de televisión para ver fútbol en vivo desde tu hogar; además, de las diferentes ligas en el extranjeros que inician este fin de semana como la , entre otras competiciones a nivel nacional e internacional.

 te llevará diariamente el calendario de fútbol más completo para poder conocer qué partidos se juegan hoy, qué canales de TV transmitirán el fútbol en vivo y los horarios de inicio. Del mismo modo, es bueno saber que muchos de estos encuentros también podrán ser transmitidos de manera gratuita y segura vía  y diferentes páginas de Internet para que puedas ver fútbol en vivo desde tu celular o cualquier dispositivo móvil.

CLIC AQUÍ para conocer todos los resultados de los partido de fútbol en directo
ENTÉRATE AQUÍ la programación de todos los partidos de las mejores ligas del mundo

Programación para ver fútbol en vivo, canales TV y horarios

Inglaterra – Premier League

6:30 | Everton vs West Bromwich | ESPN

9:00 | Leeds United vs Fulham | ESPN Play, Sky

11:00 | Manchester United vs Crystal Palace | ESPN Play, ESPN3

14:00 | Arsenal vs West Ham | ESPN Play, ESPN2

Liga 1 Movistar

11:00 | Municipal vs Carlos Manucci | GOLPERU

13:15 | Sport Huancayo vs Alianza Lima | GOLPERU

15:30 | Cusco vs Cienciano | GOLPERU

18:00 | Sporting Cristal vs Alianza Universidad | GOLPERU

Liga Santander

9:00 | Villarreal vs Eibar | DirecTV Sports

11:30 | Getafe vs Osasuna | ESPN Play, FOX Sports

14:00 | Celta de Vigo vs valencia | DirecTV Sports

Serie A

11:00 | Fiorentina vs Torino | ESPN Play

13:45 | Hellas Verona vs Roma | ESPN Play

Bundesliga

8:30 | Eintracht Frankfurt vs Arminia Bielefeld | Sky HD

8:30 | Union Berlin vs Augsburgo | Sky HD

8:30 | Koln vs Hoffenheim | Sky HD

8:30 | Werder Bremen vs Hertha BSC | Sky HD

8:30 | Stuttgart vs Friburgo | Sky HD

11:30 | Borrusia Dortmund vs Borussia M’gladbach | Sky HD

Primeira Liga

10:00 | Nacional vs Boavista | SporTV1

15:00 | Porto vs Sporting Braga | GOLTV Play

Ligue 1

10:00 | Lens vs Bordeaux | DirecTV Sports

14:00 | Rennes vs Monaco | ESPN Play

Brasileirao

17:00 | RB Bragantino vs Ceará | Premiere FC Brasil

17:00 | Fortaleza vs Internacional | Premiere FC Brasil

19:00 | Atlético Goianiense vs Atlético Mineiro | PFC Internacional

Primera A – Colombia

14:00 | Patriotas Boyacá vs Envigado | Win Sports

16:00 | Deportivo Pereir vs Santa Fe | RCN Nuestra Tele

18:05 | Alianza Petrolera vs Medellín | RCN Nuestra tele

20:10 | Millonarios vs Once Caldas | RCN Nuestra Tele

Primera A – Ecuador

15:30 | Orense vs Aucas | GOLTV Play

18:00 | Emelec vs LDU Quito | GOLTV Latinoamérica

División de Honor – Paraguay

16:00 | Sportivo San Lorenzo vs General Díaz | Tigo Sports

18:30 | Olimpia vs Sportivo Luqueño | Tigo Sports

Primera División – Uruguay

13:00 | Plaza Colonia vs Peñarol | VTV Uruguay

15:30 | Cerro Largo vs Fénix | VTV Uruguay

17:45 | Defensor Sporting vs Deportivo Maldonado | VTV Uruguay

Eredivisie

13:00 | PSV vs Emmen | ESPN Play

MLS

18:00 | Atalanta United vs Inter Miami | ESPN3

18:30 | DC United vs Toronto | ESPN Play